Прогноз погоды
Курс валют
Комментарии...
ВЗЯЛИ ТАЙМ-АУТ ДЛЯ РАБОТЫ НАД ОШИБКАМИ

«Черноморец» несколько изменил план подготовки к чемпионату. Матч с «Чайкой» стал последним в череде контрольных. Оставшееся время тренеры решили посвятить домашней работе над ошибками. Особое беспокойство вызывает тот факт, что команда стала пропускать много голов, хотя линия обороны по сравнению с минувшим сезоном осталась практически неизменной. Вот и в поединке с ростовчанами защитники «Черноморца» выглядели не самым лучшим образом.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «ЧАЙКА» (Песчанокопское) 3:3.

Голы: Руденко, 19, Хохлачев, 21, Ситников, 36, Бояринцев, 38, Прус, 54, Селеменев, 90.

Состав «Черноморца»: Швагирев, Пуляев, Юдин, Кузнецов (Солтанов, 46), Резников, Бакай (Касьянов, 72), Петрук (М. Губанов, 46), Халваши, Ридель (Кочубей, 46), Чалый (Селеменев, 46), Бояринцев (Прус, 46).

8 июля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир». 70 зрителей.

В недавней встрече на Кубок Андрея Андреева соперники действовали очень осмотрительно, и лишь на последней минуте игры был забит единственный гол. Здесь же команды решили сыграть в открытый футбол, оттого и такое обилие забитых мячей. Почин на 19-й минуте сделал Владислав Руденко, воспользовавшись ошибкой Юдина. Новичок «Чайки» стал соавтором и второго гола, точным пасом выведя Хохлачева на рандеву с Швагиревым. На 38-й минуте «ляп» в центре поля допустил Ридель, и голкиперу «Черноморца» в третий раз пришлось доставать мяч из сетки. Правда, до перерыва Бояринцеву удалось отквитать один мяч.

На 54-й минуте Прус, получив пас от Халваши, убежал от защитников «Чайки» и сократил отставание до минимума. А на исходе матча Селеменев, «обокрав» зазевавшегося вратаря «Чайки» Цицилина, установил окончательный результат.

Комментарий главного тренера «Черноморца» Эдуарда Саркисова:
- Пропустили в свои ворота три мяча из-за непростительных ошибок в обороне – и это плохо. Но то, что при счете 0:3 проявили характер и сумели отыграться, порадовало. Бояринцев и Прус забили хорошие голы. За оставшееся время постараемся убрать шероховатости. Таких грубых ошибок в чемпионате нельзя себе позволять.

На минувшей неделе «Черноморец» заявил еще трех футболистов. Полузащитнику Михаилу Губанову 21 год, воспитанник омского футбола. Перешел в новороссийский клуб из майкопской «Дружбы». 20-летний полузащитник Иван Селеменев – воспитанник ставропольского футбола, его последний клуб «Афипс». Нападающий Альберт Прус уже знаком новороссийским любителям футбола, отыграл за «Черноморец» два сезона. В минувшем первенстве провел за ФК «Сочи» 28 матчей, забил 6 голов.

Объявлен окончательный состав зоны «Юг», здесь будет выступать 18 команд. В первом туре «Черноморец» 20 июля сыграет в Махачкале с местным «Анжи-2».

Текст: Андрей Костылев.